Погода

Главная

Одинцовская «Искра» проиграла московскому «Динамо»

Одинцовский район

Одинцовская «Искра» на своей площадке в Одинцово умудрилась проиграть московскому «Динамо» со счетом 2:3. Действительно умудрилась, ведь одинцовская команда должна была выигрывать, не доводя дело до пятой партии, не говоря уже о проигрыше на этом самом тай-бреке.

В стартовом составе у нас, как и в игре с «Белогорьем» вышли: Александр Богомолов, Франк Депестель, Павел Абрамов, Йохан Шопс, Роман Данилов и два либеро Алексей Вербов и Павел Денисов. Почти тот же, только вместо Алексея Кулешова вторым блокирующим вышел Виталий Мосов.

В первой партии «динамовцы» особого сопротивления хозяевам площадки не оказали. Все уже было ясно после двух подач Депестеля: первая коварная и вторая убойная. После них «Искра» повела – 4:1. В первой партии у нас работал двойной блок, Богомолов первым темпом, Шопс в диагонали и Данилов на доигровке, Вербов с Абрамовым на приеме. И даже точку в партии поставил Мосов, забив переходящий мяч. Ну, просто идеал, и результат такой же – 25:13.

Во второй «Динамо» было уже совсем другое, впрочем, как и «Искра». Вроде и Шопс колотил и колотил. Я насчитал не менее семи успешных атак немца плюс очко на блоке в паре с Мосовым. Абрамов отличился двумя эйсами подряд. Вербов в нескольких розыгрышах тянул просто «мертвые» мячи. Богомолов от души прикладывался первым темпом. Удачно сменяли друг друга на распасовке Депестель с Константином Лесиком. Только вот двойной блок подсел и как-то начал выпадать из игры Роман Данилов. А в итоге мы уступили то всего чуть-чуть – 23:25. У «Динамо» игра значительно оживилась и приобрела смысл с выходом на площадку экс-«искровца» Дениса Калинина.

В третьей «Искра» до первого технического перерыва словно присматривалась к изменившемуся «Динамо», а затем Шопс с Абрамовым начали методично уводить нашу команду вперед. Правда, ко второму техническому перерыву гости почти догнали хозяев. При счете 15:14 тренер «Искры» Сантилли решил сменить Данилова на Сергея Бурцева. И тот тут же отметился эйсом на подаче и в защите играл надежно. Как итог уверенная победа – 25:16 и акцентированную победную точку поставил хлестким ударом Константин Лесик.

В четвертой партии шла упорная борьба за каждый мяч, и вроде все у нас были хороши, только вот двойного блока порой не хватало. Но вы не поверите, вновь свою лепту в игру команд внесли судьи. И не только главные, а и линейные. В одном из таких момент капитан бело-голубых Гранкин очень уж требовал у судьи «желтой» карточки для «Искры», но арбитр не подался на этот искус. Мне же хотелось пожелать Сергею Гранкину такой же активности в ряд сборной, а не безвольно-упертого пассования в одну и ту же точку. Кстати, это с ним случилось и в игре с «Искрой» в третьей партии…

Но как бы там ни было «Динамо» выиграло четвертую партию – 22:25 и перевело игру на тай-брек. И до смены площадок шла игра очко в очко. Но затем «Искра» не смогла остановить атаки Калинина, Вереша и Круглова – 9:13. Павел Абрамов успешной атакой и Франк Депестель эйсом подарили надежду – 11:13, но Остапенко заработал матч-болл - 11:14. И, несмотря на удачную атаку Шопса, точку поставил «динамовский» легионер Дэвид Ли – 12:15.

Вот после матчевые слова нашего наставника Роберто Сантилли:

- Я сожалею, что мы сегодня не смогли победить. Все было в наших руках. Мы могли и должны были выигрывать четвертый сет. Но ничего страшного не произошло, мы проиграли в упорной борьбе.

© Информационный портал города Кубинка, 07.10.2011 г.