Кубинка - городской форум
 

Вернуться   Кубинка - городской форум > Тематические форумы > Наши дети

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 02:47   #1 (permalink)
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 65
Истерика у ребенка

Как справиться с истерикой ребенка, когда он бросается на пол и требует с криком и слезами своего?
__________________
Электродвигатели
zevs вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 04:02   #2 (permalink)
Старожил форума
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 192
Изображений: 18
Не помню, но у детей таких ярко выраженных истерик не замечал. У внучки пару раз было, когда оставался с ней один. Во первых я не прыгаю вокруг неё, во вторых, не даю ей то, из за чего истерика. Уходил в другую комнату всем видом показывая, что плачем и слезами меня не пронять. Ребёнок начинает понимать, что занимается бесполезным и не очень для него приятным делом. А через некоторое время, когда она слегка успокоится, предлагаю во что нибудь интересное поиграть, мультики посмотреть, сказку послушать. Да мало ли чем можно заняться. Мне кажется, что идя на поводу у ребёнка, выводя его из состояния истерики, мы тем самым сажаем его себе на шею, а он, видя как Вы реагируете, есчё и погонять начинает. Внучка со мной больше не истерит...
Chip вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 06:17   #3 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Аватар для Annade
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 7
Вы знаете, я когда-то сделала то же самое, что и ребёнок - когда он упал с криками на пол, я села рядом с ним и стала "орать" ещё громче, ему же и подражая. Сын сразу замолчал, удивлённо на меня уставившись, потом начал смеяться и об истерике полностью забыл, в итоге "ухахатывались" мы с ним вместе. Сделала я так около полугода назад, но до сих пор, когда ребёнку хочется начать истерику, он смотрит на меня и начинает улыбаться.
Annade вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:08   #4 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Аватар для victoria78
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 9
Я отводила в другую комнату, и все-театр одного актера, весь билет продан. Помогает. но вот в общественных местах не знаю, что и делать с ним.
victoria78 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:59   #5 (permalink)
Частый гость форума
 
Аватар для [censored]
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 45
На виде-камеру снять истерику. А потом показать ребенку, высмеяв такое поведение. Пусть со стороны посмотрит, как это не красиво.
[censored] вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 06:37   #6 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Аватар для znatok
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1
Истерика у ребенка

Когда у ребенка истерика-это сигнал,что что-то не в порядке в его внутреннем мире.Демонстративно игнорируя его поведение,только усугубляете проблему.Его внутреннюю проблему.
znatok вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot