Подводя итоги минувших новогодних праздников, в МЧС России с удовлетворением отметили, что в наступившем году количество несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом 2013 года сократилось вдвое.

Этому способствовали и проводимые профилактические мероприятия, и общая ситуация в стране. Согласно статистике россияне стали значительно меньше употреблять спиртных напитков, что привело к снижению количества ДТП, пожаров и бытового травматизма.

Сокращению числа мелких краж и хулиганских выходок на улицах благоприятствует не только хорошо отлаженная работа правоохранительных органов, но и благоустроенность жилых кварталов, уличное освещение стало привычным и в крупных мегаполисах, и в провинциальных городах, и в удаленных поселках.

Но время почивать на лаврах, по мнению спасателей, еще не пришло. Поэтому в МЧС планируется отладить работу очередной станции космического мониторинга. Ввод в строй такой станции должен состояться на Урале в самое ближайшее время. Благодаря этому, отметил зам главы МЧС Владимир Степанов, спасателям будет доступен обзор из космоса практически всей территории России.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:15 Мировые новости