Открытие дошкольного заведения в Засвияжье будет проведено уже в первом квартале нынешнего года. Детские сады в регионе модернизируются по поручению местного Губернатора и содействии фракции «Единая Россия».

14 января Дмитрий Медведев одобрил постановление, утверждающее порядок предоставления субсидий, необходимых для модернизации систем дошкольного образования в регионе. Предусмотрены выплаты на сумму 10 млрд рублей. В Ульяновской области активно проводятся комплексные мероприятия, направленные на снижение очередности во все дошкольные учреждения.

Строительство нового детского сада проходит и в Новоспасском районе. Как информирует профильное ведомство, уже потрачено на строительные работы около 80 миллионов рублей. На эти деньги роется котлован и устанавливается арматура для фундамента, проводятся строительно-монтажные работы. Новое учреждение будет рассчитано на 260 мест и будет оборудовано бассейном. Открытие детского сада запланировано на конец 2014 года.

Также завершается возведение дошкольного учреждения в одном из жилых микрорайонов, которое рассчитано на 240 мест. В 2013 году для этих целей поступило 176,6 млн рублей.

На данный момент строительство здания детского сада уже практически завершено, проводятся электромонтажные, отделочные и сантехнические работы, идет обустройство прилежащей территории. С этой целью установлены теневые навесы, уложено асфальтное покрытие, по периметру территории установлено ограждение. В настоящее время здесь размещаются игровые и малые архитектурные формы. Открытие детского сада, по словам Министра образования и науки региона, планируется в ближайшие месяцы.

 







Последние комментарии

Похожие новости