Поиск жилья в аренду без посредников – очень актуальный тема для молодых пар, студентов и людей, которые решили сменить обстановку. Перед тем, как приступать к практической части этого вопроса, стоит подготовиться теоретически. Для начала нужно определиться с желаемой ценой аренды, для чего достаточно приобрести газету с объявлениями и ознакомиться с имеющимися предложениями. Как показывает опыт, снять квартиру в Москве без посредников от хозяина достаточно просто, но есть определенные вопросы, на которые нужно ответить.
Объявления в газете зачастую размещаются агентствами по недвижимости, следовательно, цена может быть слегка завышена, что объясняется спросом на одно и то же предложение. Квартиросдатчики сразу повышают цены, как только появляется заинтересованность к их предложению. Хоть цены и будут высокими, все равно найдутся люди, которых устроит этот вариант. Поэтому не всегда выгодно пользоваться услугами агентств по недвижимости. Выход из этой ситуации есть. Можно воспользоваться специализированными сайтами, которые позволяют владельцам квартир выкладывать свои объявления, не пользуясь услугами агентств. К примеру, на сайте http://irr.ru/real-estate/ можно не только подобрать для себя идеальный вариант квартиры для аренды, но и выбрать квартиру для покупки.
Можно попробовать искать квартиру самостоятельно, для чего нужно будет расклеить в спальных районах объявления. Разумеется, поиски с помощью этого метода могут существенно затянуться, но финансовая выгода явна, так как не нужно будет платить комиссии, да и с владельцем квартиры можно будет поторговаться. Конечно, существует риск при поиске квартиры самостоятельно, так как договор на аренду без участия агентства редко заключается, что может вылиться в очень неприятную ситуацию. Не исключено, что поиски затянутся и все равно придется обращаться за помощью к агентам по недвижимости. Агентства не только проверят надежность выбранного арендодателя, но и помогут составить всю сопутствующую документацию, которая обезопасит обе стороны аренды. К тому же, если арендодатель решит продать квартиру, а арендатор будет в этом заинтересован, то агентство сможет помочь и в оформлении документов на продажу жилья. Стоимость услуг агентств может быть абсолютно разной, зачастую – это месячная стоимость аренды выбранного жилья, но эти деньги существенно сэкономят время и силы, которые будут затрачены на самостоятельный поиск.







Последние комментарии

Похожие новости