Глава российского правительства Дмитрий Медведев в ближайшие две недели может лишиться своего поста. В качестве приемника Медведева называют Алексея Кудрина, Сергея Собянина и Игоря Шувалова. Об этом сообщают российские СМИ.

Основанием для возможной отставки Медведева являются следующие причины. Во-первых, ухудшение эконмической ситуации в России происходит настолько стремительно, что Владимир Путин больше не может позволить себе иметь сугубо «техническое» правительство. Также как транспортные компании нуждаются в исправном автопарке, так и любому государству требуется эффективное правительство.

Во-вторых, в ближайшие дни будет завершен конкурс на должности судей объединенного Верховного и Высшего арбитражного суда, главой которого может стать Медведев. В настоящее время обсуждаются два сценария: заменить несколько надевших и слабых министров или отправить в отставку все правительство, включая премьер-министра.

По информации СМИ, у действующего российского правительства плюсов меньше, чем минусов. В то же время инсайдеры не уверены, что Путин отважится доверить Медведеву всю судебную систему России.

 







Последние комментарии

Похожие новости