Обслуживание электроустановок – это обязательная и довольно важная процедура. Эти действия позволяют содержать электросети в полном порядке. Любые неисправности приводят к простоям, а это убытки. На много проще заключить договор на Техническое обслуживание электроустановки. Прописать важные пункты: время устранения проблемы, порядок и сроки проведения профилактики. Обслуживающее предприятие имеет в своем распоряжении квалифицированных работников, нужный инструмент и ЗИП.

Такое решение – это минимальное время на устранение неисправности. Чаще всего причиной пожара на предприятии является короткое замыкание. А своевременная профилактика исключает подобные ситуации. При осмотре проблема выявляется и устраняется на этапе ее появления. В момент аварии происходит отключение всех потребителей.

Типы договоров на обслуживание электроустановки Потребителя.
1. Беззаботный. Такой договор включает стоимость профилактики, ремонта и цену запчастей. Ремонтники выезжают на вызов по ситуации.
2. Расчетливый. В стоимость входят конкретные работы.
3. Экономный. Стоимость договора рассчитывается в зависимости от количества выездов, заранее оговоренных.
4. Свет.

Периодичность проведения обслуживания.
Техническое обслуживание электроустановок производят один раз в месяц. Иногда заказчик соглашается это делать один раз в квартал. Это решение принимается ответственным лицом на предприятии в зависимости от данных, указанных в паспортах на оборудование. Обязательно нужно учесть изменение условий эксплуатации (если такие имеют место).
Техническое обслуживание включает в себя планово-предупредительный ремонт (согласно согласованному графику. Обслуживание оборудования должны производить квалифицированные работники, имеющие допуск к данным работам. Самостоятельное обслуживание допустимо, если на предприятии организована специальная служба.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:21 Мировые новости