Даже самый утончённый интерьер не может обойтись без картин. Работы профессиональных художников создают в квартире уникальную атмосферу тепла и домашнего уюта. Но прежде чем выбирать картины, ознакомьтесь с несколькими рекомендациями.

Не стоит приобретать картины с отрицательной энергетикой. На холсте не должно быть нарисовано войн и катастроф. Иначе у людей, находящихся в помещении, возникнет депрессия и угнетение.

Для каждой комнаты нужно подобрать соответствующие произведения искусства. В спальной хорошо смотрятся абстракции и безмятежные пейзажи. Они помогают отвлечься от дел, сосредоточившись на отдыхе души и тела.

В личном кабинете – совсем противоположная ситуация. Тут требуются экспрессивные холсты с изображениями водопадов и горных потоков. Наблюдение подобных образов позволяет достичь максимальной эффективности работы и повысить интеллектуальные способности человека.

Детскую комнату обычно украшают картинами с мультипликационными героями. Один нюанс: доверьте выбор изображения своему ребёнку. Ведь ваши вкусовые предпочтения могут значительно отличаться.

Приобретение недорогой картины

Большинство людей считают, что красивые полотна являются дорогим удовольствием. В чём-то они правы: профессиональные художники знают цену своей работе. За некоторые современные шедевры просят сотни, а в некоторых случаях и тысячи долларов.

Но при желании картину купить можно по сравнительно невысокой цене. Наиболее оптимальным решением является посещение выставки начинающих мастеров. Пройдите вдоль рядов, оценивая доступные варианты. Среди работ обязательно найдётся дешёвый и красивый холст.

И последний совет – не старайтесь украсить свой дом десятками картин. В каждой комнате повесьте всего по одному полотну. Иначе возникнет ощущение подавленности, из-за которого не получится насладится красотой искусства.







Последние комментарии

Похожие новости