Запоем называют патологическое состояние человеческого организма, которое возникает из-за употребления разных видов алкоголя в огромных дозах, на протяжении многих дней, недель или даже месяцев. Говоря простым языком, это очень сильное отравление спиртом. Часто его сопровождают весьма неприятные симптомы, как, к примеру, нарушение нормального функционирования практически всех органов.

Чем опасно такое состояние?

Продолжительность, а также степень тяжести запоя, зависят не только от количества выпитого алкоголя, но ещё и от текущего состояния организма до начала этого процесса. Принимая дозы, в разы превышающие допустимый порог токсичности для печени, человек может добиться развития белой горячки либо даже заработать себе инсульт головного мозга. Именно по такой причине, выведение из запоя должно быть безотлагательным.

Домашнее лечение

Конечно, лучше всего обратиться в какую-нибудь специализированную клинику, дабы прервать данный процесс. Однако, если подобной возможности нет, можно принять необходимые меры и в домашних условиях.

Существует четыре главных метода, которые действительно помогают при запое:

1. Обильное питье (4–5 литров в сутки, не меньше). Употреблять желательно натуральные соки или минеральную воду. Хотя, в принципе, подойдут и различные компоты.

2. Питание. Даже находясь в таком ужасном состоянии, человек обязательно должен есть. Это могут быть, например, густые бульоны (мясной, куриный).

3. Медикаменты. Рекомендуется принять обыкновенный активированный уголь за час до основных препаратов, исходя из дозы: 1 таблетка на 10 кг веса. Дальнейший вывод из запоя на дому просто невозможен без «Аспаркама», «Пирацетама», «Феназепама» и «Карсила». Также стоит добавить к этому списку витаминные комплексы.

4. Хороший контрастный душ.

Правильный выбор!

Есть несколько противопоказаний, при наличии которых лечение вне стационара может нести угрозу для жизни: преклонный возраст пациента, сильное ожирение, какие-то психические расстройства и тому подобное. В таком случае лучше всего обратиться в специализированную клинику, как, скажем, http://aktimed24.ru/vyvedenie_iz_zapoia.html, в которой имеется необходимое оборудование и высококачественные препараты. С помощью весьма эффективных методов, профессиональные врачи быстро возвращают больных к их привычному образу жизни.






Последние комментарии

Похожие новости

Яркий и запоминающийся отдых в Абхазии

Расположенная на черноморском побережье, республика Абхазия уже многие десятилетия является одним из наиболее популярных курортов стран СНГ. Разумеется, после военных действий была утрачена былая популярность, но постепенно, интерес к отдыху здесь вновь возрождается.

Admin 31 Авг 2015 Hits:9 Мировые новости