Сегодня, такое время, которое может наводить уныние на заядлых рыбаков, поскольку на лёд выходить уже не стоит, а удочку закинуть в водную гладь пока невозможно. Поэтому сегодня, дабы не впадать в депрессию, можно заняться подготовкой к очередному весенне-летнему сезону рыболовной поры.

 

якорь

Начало подготовки

Подготовку можно начать с посещения Интернет-магазина Лодка-Лодка», в каталоге которого можно подобрать само плавстредство, якорь кошка складной, сидушки, сумки, тенты и палатки, чехлы для моторов, пол и весла, а также GPS-навигаторы и эхолоты, поскольку всё это может вам пригодиться.

Чем хороша весенняя рыбалка

Унывать не стоит, ведь совсем скоро, буквально через месяц-полтора, пригородные водоёмы заметно оживятся, а это значит на что наступит пора для весенней рыбалки. Наличие ясной, а также теплой погоды будет манить вас забросить свои удилища и вытянуть трофейного жереха, окуня или щуки, которые в это время идут нереститься.

Весенний трофей

При появление первой талой воды, когда верхний водяной слой будет прогрет достаточно, но уровень воды пока не достигнет своего максимума, радовать начинает клев хищных, активно заглатывает наживку и щука, и судак, и жерех. В апреле проснутся донные сомы, а к маю красноперки, чехонь и подлещик.

Весенняя наживка

Весенняя рыбалка в марте и апреле будет более успешной, если использовать любой воблер, а начиная с середины мая фидер. Разумеется, успех весенней рыбалки гарантирует и верный выбор наживки, а самой подходящей считается мотыль, черви, ручейник и жирные опарыши. Причём мотыля следует выбирать очень внимательно, он должен быть исключительно землистого оттенка, и согнутым в колечко. Если ничего из вышеперечисленного раздобыть не удалось, то можно поискать в качестве наживки бело-желтые личинки мух, они являются настоящим рыбьим деликатесом.

Весенняя прикормка

Бывалый рыбак никогда не отправиться на охоту без прикорма, причём если в специализированных магазинах наблюдается дефицит протеиновой прикормки, в этом качестве можно использовать картофель, подойдёт и консервированная кукуруза, оба продукта бораты питательными вещества, которые любит рыба. Кукуруза отыскивается рыбой даже в мутной воде, по цвету, или по специфическому запаху.







Последние комментарии

Похожие новости

Снижение динамики разгона, коррозия двигателя, повышенное нагарообразование – лишь часть неприятностей, которые могут случиться с автомобилем, заправленным некачественным бензином.

articles 26 Апр 2016 Hits:12 Мировые новости