Девушке из Кстовского района в 2010 году было оказано ненадлежащее медицинское обслуживание, в результате чего она стала инвалидом.

По сообщению АиФ-НН за 25 марта, девушка в 19-ти летнем возрасте попала в автомобильную катастрофу, получив значительные травмы. Пострадавшая была доставлена в больницу имени Семашко, где ей и оказывалось стационарное лечение. По истечении полугода больная была переведена на лечение в ННИИТО.

Перенеся множество операций, девушка приобрела неправильную форму колена и нога потеряла возможность сгибаться. Лечение в Германии стало дальнейшим ее шагом, после того как она получила инвалидность второй группы. Немецкими врачами было оказано надлежащее лечение, в результате которого исправлены ошибки их российских коллег и восстановлены функции ноги.

Завершив лечение, пострадавшая обратилась в суд для возмещения вреда здоровью, нанесенного в результате неправильно оказанного медицинского обслуживания. Ее исковые требования составляют 4585157 рублей, которые она намерена получить с больницы имени Семашко, а также с ННИИТО. В указанную сумму входит возмещение материального вреда в размере 585157 рублей и возмещение нанесенного морального ущерба в сумме 4000000 рублей.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:15 Мировые новости