В этом году католический мир празднует Пасху 31 марта, и это намного раньше, чем православные христиане. В этой связи в предпраздничные дни на рынках и площадях Польши открыто множество праздничных пасхальных ярмарок, на которых польские граждане и гости страны имеют возможность приобрести традиционную пасхальную продукцию: крашеные яйца, пасхальных кроликов и цыплят, цветы и прочие украшения.


Так же на ярмарках осуществляется реализация куличей, сладостей, различных хлебобулочных изделий, мяса и рыбы. Однако рынки и большие торговые центры в Польше на Пасху работать не будут: в субботу работа будет осуществляться по сокращенному графику, а в воскресенье торговые объекты будут закрыты.

Как предполагается, отовариться можно будет только в некоторых небольших магазинчиках, которые обычно работают и в праздничные дни. Кроме больших торговых центров, супермаркетов и рынков в Польше на Пасху прекратят работу и большинство развлекательных объектов, например, крупнейший польский аквапарк, расположенный в городе Споте.

Во второй день Пасхи - 1 апреля - все торговые и развлекательные объекты продолжат работу по обычному графику.







Последние комментарии

Похожие новости