Сегодня стало известно, что уровень содержания углекислого газа в атмосфере достиг самой высокой точки - 400 частиц на миллион. Это означает, что на каждый миллион молекул воздуха приходится 400 молекул углекислого газа. Эта информация стала известна после сообщения американских метеорологов, работающих в лаборатории Килинга на Гавайских островах.

Напомним, что метеоролог из США, Чарльз Килинг, начал измерять концентрацию углекислого газа в атмосфере еще в далеком 1958 году. Свои измерения он проводил в специально обустроенной лаборатории на самой высокой горе - Мауна-Лоа. В итоге он определил, что в 1958 году концентрация углекислого газа составила всего 315 частиц на миллион. Теперь лабораторией заведует американский метеоролог Джеймс Батлер.

Он сравнил данные Чарльза Киллинга с современными и определил, что концентрация углекислого газа значительно возросла по сравнению с 1958 годом. Чтобы точно установить, на сколько концентрация углекислого газа в атмосфере возросла за последние столетия, Джеймс Батлер и его команда стали изучать антарктические льды. После их изучения выяснилось, что в атмосфере Земли уровень этого газа никогда не превышал 300 частиц на миллион. Это означает, что с увеличением численности Земли, вырубкой лесов и постоянно увеличивающимся загрязнением окружающей среды растет и уровень углекислого газа, создающего парниковый эффект на нашей планете.

Сейчас недвижимость в новостройках продаётся как с полной отделкой квартир, так и без неё. Конечно, делать ли ремонт в новостройке своими силами или покупать уже готовую к заселению квартиру - это дело каждого. Однако, сэкономить на ремонте своими силами удаётся не всегда и далеко не всем.







Последние комментарии

Похожие новости