Известно ли вам, что уборка простой квартиры забирает наши лучшие годы жизни? И немало. Мытье полов, например, обойдется нам 52 часа в год, а если добавить к ним необходимую уборку кухни, ванной и мытье окон, получается, чт в год мы тратим 200 часов в год! То есть, около двух лет своей и так недолгой жизни мы отдаем какой-то уборке! Было проведено исследование среди ста женщин и мужчин в Америке, и оказалось, что мужчины, из-за переживаний по поводу некачественно убранных своей половиной помещений, страдают повышенным артериальным давлением!

Кстати, самое грязное место в доме - отнюдь не унитаз, а кухня. Обычная разделочная доска является родным домом для гораздо большего количества микробов, чем это фаянсовое изделие. Следующими идут посудомоечная и стиральная машины. Следующим по "грязности" на кухне считается губка для мытья посуды и мусорник. Замыкает команду лидеров - занавеска для душа. Впечатляет, не правда ли! Возникает вопрос, а что же тогда творится в кафе и ресторанах? И рестораны, и кафе - это многопрофильные предприятия всех для видов клининговых работ! Качественная уборка производственных помещений, назовем их так, ресторанов и кафе - это настоящая операция по борьбе со стремительно растущими и развивающимися микробами. Здесь нужен профессиональный подход.

Итак, кухня.

Требования к гигиене приближенные к экстремальным. Работать должны только профессионалы. Начиная с самих поваров, предоставление персонала ресторанам, которые обязаны мыть руки с мылом, которое не только уничтожит микробы на их руках, но и не содержитпарфюмированных отдушек. Спросите почему? Вдруг у кого-либо из посетителей начнется приступ кашля-насморка, если он страдает аллергией, или, что еще хуже почувствует ее аромат!? Вместе с запахом креветок!?

Кухня также должна быть оборудована превосходной вытяжкой - никаких посторонних запахов. Работы по уборке непосредственно кухни должны включать удаление жира со всех рабочих поверхностей и посуды. Мытье самой посуды специальными антибактериальными средствами. Тщательное мытье как полов, так и стен антибактериальным средством. Очистка от гари и масла духовок и вытяжек.

И, на финишной прямой, необходимо все данные предметы продезинфицировать. Для дезинфекции кухонного оборудования и утвари используется специальная профессиональная "химия", так же имеющая минимальный запах. Никакого хлорного амбре!

Ведь из-зи некачественно проведенной уборки в производственных помещениях ресторанной кухни, гости заведения рискуют получить далеко некачественный продукт.







Последние комментарии

Похожие новости